Jogos De Hoje, Quinta (09/12): Horários E Onde Assistir

Por Assessoria 09/12/2021 - 20:20 hs

Nesta quinta-feira (6) teremos a última rodada do Brasileirão 2021, com todas as rodadas sendo realizadas simultaneamente às 21h30 (Brasília). A seguir, veja a agenda completa com os jogos de hoje.

Brasileirão Série A 2021

Fluminense x Chapecoense – 21h30 – TV Globo e Premiere

Palmeiras x Ceará – 21h30 – Premiere e TNT

Santos x Cuiabá – 21h30 – Premiere

América-MG x São Paulo – 21h30 – TV Globo e Premiere

Grêmio x Atlético-MG – 21h30 – TV Globo, SporTV e Premiere

Fortaleza x Bahia – 21h30 – Premiere e TNT

Sport x Athletico-PR – 21h30 – Sem informação de transmissão

RB Bragantino x Internacional – 21h30 – SporTV e Premiere

Juventude x Corinthians – 21h30 – Premiere

Atlético-GO x Flamengo – 21h30 – Premiere


Liga Europa

Lyon x Rangers – 14h45 – ESPN e Star+

Sturm Graz x Monaco – 14h45 – Star+

Real Sociedad x PSV – 14h45 – Star+

Napoli x Leicester – 14h45 – ESPN Brasil e Star+

Royal Antwerp x Olympiacos – 14h45 – Star+

Fenerbahçe x Eintracht Frankfurt – 14h45 – Star+

Legia Varsóvia x Spartak Moscou – 14h45 – Star+

Sparta Praga x Brøndby – 14h45 – Star+

Olympique de Marselha x Lokomotiv Moscou – 17h – ESPN e Star+

Lazio x Galatasaray – 17h – Star+

Braga x Estrela Vermelha – 17h – Star+

Ludogorets x Midtjylland – 17h – Star+

Ferencváros x Bayer Leverkusen – 17h – Star+

Celtic x Betis – 17h – ESPN 2 e Star+

West Ham x Dínamo Zagreb – 17h – Fox Sports e Star+

Genk x Rapid Viena – 17h – 


Liga Conferência

LASK Linz x HJK – 14h45 – Star+

Alashkert x Maccabi Tel Aviv – 14h45 – Star+

Gent x Flora – 14h45 – Star+

Partizan x Anorthosis – 14h45 – Star+

CSKA Sofia x Roma – 14h45 – Fox Sports e Star+

Zorya x Bodø/Glimt – 14h45 – Star+

Cluj x Jablonec – 14h45 – Star+

AZ Alkmaar x Randers – 14h45 – Star+

Union Berlin x Slavia Praga – 17h – Star+

Feyenoord x Maccabi Haifa – 17h – Star+

Copenhagen x Slovan Bratislava – 17h – Star+

PAOK x Lincoln Red Imps – 17h – Star+

Vitesse x Mura – 17h – Star+

Tottenham x Rennes – 17h – Star+

Omonia x Kairat – 17h – Star+

Basel x Qarabag – 17h – Star+